3. Российский футболист Антон Миранчук забил первый гол за швейцарский "Сьон"
Спорт футбол

Российский футболист Антон Миранчук забил первый гол за швейцарский "Сьон"

Команда Миранчука забила швейцарской "Лозанне" четыре безответных мяча

Футболисты "Сьона" одержали уверенную победу над "Лозанной" – клубом второго дивизиона чемпионата Швейцарии. Товарищеская встреча завершилась со счетом 4:0. Счет голам за "Сьон" открыл российский полузащитник Антон Миранчук.

Российский футболист Антон Миранчук

© Pavel Kashaev/Global Look Press

Россиянин поразил ворота "Лозанны" на 22-й минуте матча. Голами также отметились Кристиан Соуза (60-я минута), Деян Соргич (75-я) и Деян Джокич (83-я).

28-летний Антон Миранчук присоединился к "Сьону" на правах свободного агента 9 сентября. Соглашение полузащитника со швейцарским клубом рассчитано до лета 2026 года, передает ТАСС в субботу, 12 октября.

Ранее Антон Миранчук выступал за московский "Локомотив" (с 2013 по 2023 год). В составе железнодорожников полузащитник сыграл 217 матчей, забив 51 гол и отдав 34 голевые передачи. В составе "Локомотива" Миранчук трижды становился обладателем Кубка России, а также выигрывал чемпионат и Суперкубок страны.

За сборную России Антон Миранчук сыграл 29 матчей, отметился 7 голами и 2 голевыми передачами. Он также был в составе команды на чемпионате мира 2018 года, но на поле в турнире не выходил.