4 сентября 2024
USD 88.61 -1.39 EUR 97.81 -1.45
  3. Российский пловец Черняев выиграл золото Паралимпиады в заплыве на 100 м брассом
олимпиада Спорт

Легкоатлеты из России Калашян и Сафронов завоевали серебро и бронзу на Паралимпийских играх 2024 года в забеге на 100 м

Российский пловец Дмитрий Черняев в понедельник, 2 сентября, завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Ему удалось проплыть стометровку брассом за 1 минуту 32,2 секунды.

Российский пловец-паралимпиец Дмитрий Черняев (архивное фото)

©Naoki Morita/AFLO SPORT/Global Look Press

Второе место занял греческий спортсмен Антониос Цапатакис (проплыл дистанцию за 1 минуту 36,16 секунды). Третьим стал итальянский спортсмен Мануэль Бортуццо (1 минута 42,52 секунды). Состязания прошли в классе SB4, где соревнуются спортсмены с различными нарушениями физического здоровья. Об этом пишет ТАСС.

Российский легкоатлет Артём Калашян завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Париже, пробежав стометровку за 11,70 секунды. Третье место занял еще один российский спортсмен Дмитрий Сафронов (11,79 секунды). Золотая медаль досталась украинскому спортсмену Игорю Цветову (11,43 секунды).

Ранее стало известно, что российские пловчихи, Виктория Ищиулова и Дарья Лукьяненко, завоевали медали на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх. Состязания прошли в Париже.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским спортсменам разрешено участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе. При этом их результаты не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде представлены 88 российских спортсменов.