Матч закончился со счетом 7:6 (с тай-брейком 7:3), 6:3 в пользу Шан Цзюньчэна, который посеян под девятым номером. Хачанов выступает без посева.
В следующей стадии китайский теннисист встретится с португальцем Нуну Боржешем. Об этом пишет ТАСС.
29-летний Хачанов занимает 10-е место в мировом рейтинге ATP. В активе россиянина семь побед на турнирах под эгидой ATP. Его лучший результат на Больших шлемах – выход в полуфинал Открытого чемпионата США 2022 года и Открытого чемпионата Австралии 2023 года. В 2021 году он стал серебряным призером Олимпийских игр в одиночном разряде, а также победителем Кубка Дэвиса в составе сборной России.
20-летний Шан Цзюньчэн занимает 237-ю строчку в мировом рейтинге ATP и не имеет в активе ни одного титула ATP.
Турнир в Шанхае относится к категориям "Мастерс", престижнее него лишь турниры Большого шлема и Итогового турнира ATP. Его призовой фонд составляет около $9,2 млн.
Состязание проходит на покрытии "хард" и продлится до 12 октября. За титул борется действующий чемпион – итальянец Янник Синнер.