18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянки впервые за 25 лет остались без личного золота Игр в художественной гимнастике
гимнастика Олимпиада-2020 Спорт Токио

Россиянки впервые за 25 лет остались без личного золота Игр в художественной гимнастике

На Олимпийских играх в Токио россиянка Дина Аверина завоевала серебро в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Об этом сообщается в субботу, 7 августа.

По итогам четырех упражнений, в которые входят обруч, мяч, булавы и лента, спортсменка набрала 107,650 балла, пишет ТАСС. Золотую медаль завоевала представительница Израиля Лина Ашрам (107,800), а бронзу получила спортсменка из Белоруссии Алина Горносько (102,700). Россиянка Арина Аверина стала четвертой с результатом 102,100.

Таким образом, впервые с 1996 года российские гимнастки не победили в индивидуальном многоборье на Олимпиаде. На всех последующих Играх спортсменки из РФ становились лучшими и в индивидуальном, и в групповом многоборье.

На данный момент сборная России располагается на пятой строчке в медальном зачете. У страны 17 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых медали. Лидирует сборная Китая, на втором месте – США, третью строчку занимает Япония, а четвертую – Великобритания.

Напомним, что спортсмены из России из-за двухлетних санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступают на Олимпийских играх без национального флага и государственного гимна. В Токио они приехали в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC – Russian Olympic Committee).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».