3. Сафиуллин пробился в 1/8 финала Олимпиады-2024, выиграв первый сет 6:0
Россия Спорт спорт теннис

Сафиуллин пробился в 1/8 финала Олимпиады-2024, выиграв первый сет 6:0

Российский теннисист одолел аргентинца Томаса Эчеверри

Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в 1/8 финала теннисного турнира, который проходит в рамках Олимпийских игр в Париже. Его следующим соперником может стать испанец Карлос Алькарас.

Российский теннисист Роман Сафиуллин

©Urbanandsport / NurPhoto / NurPhoto via AFP / EastNews

В матче 1/16 финала Сафиуллин одержал победу над аргентинцем Томасом Эчеверри. Игра завершилась со счетом 6:0, 7:6 (7:1). Встреча длилась 1 час и 48 минут.

На следующем этапе турнира россиянин сыграет с победителем матча между Таллоном Грикспуром (Нидерланды) и Карлосом Алькарасом (Испания).

В другой встрече Новак Джокович одолел испанца Рафаэля Надаля. Для победы сербу потребовалось два сета (6:1, 6:4).

Сборную РФ не допустили на Олимпиаду-2024 в Париже. Тем не менее участниками Игр стали сразу 15 российских атлетов. Подробнее читайте в материале "Профиля".