29 июня 2024
USD 85.75 +0.78 EUR 92.42 +1.43
  3. Сборная Украины заняла последнее место в группе на чемпионате Европы по футболу
Евро-2024 Спорт футбол

Сборная Украины заняла последнее место в группе на чемпионате Европы по футболу

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и покинула Евро-2024

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Украины не сумела обыграть команду Бельгии. Матч, прошедший в среду, 26 июня, в Штутгарте, завершился со счетом 0:0, что не позволило украинской команде пробиться в плей-офф турнира.

Сборная Украины по футболу

Сборная Украины по футболу (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

Перед этим сборная Украины потерпела поражение от Румынии (0:3), но одержала победу над Словакией (2:1). Из-за плохого показателя по разнице забитых и пропущенных мячей украинцы оказались на последнем месте в своей группе.

В это же время в группе E прошел поединок команд Словакии и Румынии. Он завершился со счетом 1:1. В результате в у всех команд квартета Е по четыре очка. Об э том пишет ТАСС.

Количество забитых мячей обеспечило сборной Румынии первую строчку рейтинга в группе. На втором месте оказались бельгийцы. Вместе с румынами в плей-офф также пробились словаки, заняв третье место.

Текущий чемпионат Европы стал для сборной Украины уже четвертым. На прошлом турнире украинцы добрались до четвертьфинала, в то время как в 2012 и 2016 годах команда не смогла выйти из группы.