3. "Спартак" в овертайме добыл победу над ЦСКА в московском дерби
КХЛ Спорт хоккей

"Спартак" в овертайме добыл победу над ЦСКА в московском дерби

"Спартак" оказался сильнее ЦСКА в рамках КХЛ

В субботу, 28 сентября, на арене "Мегаспорт" хоккейный клуб "Спартак" принимал ЦСКА в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги 2024/2025. Победитель противостояния выяснился только в овертайме. Красно-белые одолели армейцев из Москвы со счетом 3:2.

Хоккейная шайба

©Shutterstock/Fotodom

Счет на табло открыл защитник "Спартака" Андрей Миронов уже на восьмой минуте встречи. Во втором периоде игроки ЦСКА смогли сравнять счет благодаря голу Ивана Дроздова, это случилось на 40 минуте.

Затем, в финальном периоде, обе команды обменялись голами. За "Спартак" забил Герман Рубцов, а Руслан Исхаков сделал точный бросок за ЦСКА. Об этом пишет "Чемпионат".

В овертайме победу "Спартаку" принес Николай Голдобин. Благодаря этому красно-белые на текущий момент занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. У "Спартака" 15 очков. ЦСКА продолжает находиться на четвертой позиции с 12 очками.

В следующем туре "Спартак" 1 октября примет у себя челябинский "Трактор". ЦСКА в тот же день сыграет в другом московском дерби – против "Динамо".