3. Турция забила три гола в ворота сборной Грузии на Евро-2024
Евро-2024 Спорт футбол

Турция забила три гола в ворота сборной Грузии на Евро-2024

Сборная Грузии уступила Турции в первом туре чемпионата Европы

Сборная Турции по футболу обыграла команду из Грузии в рамках чемпионата Европы 2024 года. Матч завершился во вторник, 18 июня, со счетом 3:1.

Обе команды со стартового свистка продемонстрировали активный футбол. На 25 минуте турецкие футболисты смогли открыть счет на табло. Свой момент реализовал защитник итальянского "Сассуоло" Мерт Мюлдюр. Через две минуты турки вновь поразили ворота соперника. На этот раз отличился форвард "Ювентуса" Кенан Йылдыз, но взятие ворот из-за офсайда отменил арбитр.

На 32 минуте грузинская команда сравняла счет. Нападающий "Аякса" Жорж Микаутадзе помог своей команде.

Во втором тайме команды продолжили активно бить по воротам и могли не раз менять счет на табло. Сперва точным ударом в дальнюю девятку отметился полузащитник мадридского "Реала" Арда Гюлер. Он поразил ворота соперника на 66 минуте. Об этом пишет РБК – Спорт.

Грузинская сборная активно пробивала по воротам в последние минуты и даже отправляла вратаря в штрафную площадку Турции. В результате номинальные хозяева начали контратаку, которая закончилась ударом Керема Актюркоглу в пустые ворота – 3:1. Турция добывает первую победу и пока возглавляет группу F.