3. В РПЛ сменился лидер турнирной таблицы
Динамо Россия Спорт ФК Зенит фк краснодар футбол

В РПЛ сменился лидер турнирной таблицы

"Динамо" обыграло "Балтику" и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Московское "Динамо" в гостях обыграло "Балтику" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Исход встречи решился в драматичной концовке. Благодаря победе на последних минутах матча московский клуб стал лидером турнирной таблицы РПЛ, оставив позади "Зенит" и "Краснодар".

Встреча между "Балтикой" и "Динамо" завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей. У калининградского клуба отличились Анхело Энрикес (32-я минута) и Кирилл Капленко (68-я минута).

В составе "Динамо" по голу на свой счет записали Константин Тюкавин (3-я минута), Роберто Фернандес (90+3-я минута) и Муми Нгамалё (90+8-я минута).

Благодаря победе московского клуба в РПЛ обострилась борьба за чемпионство. Теперь на золото главного российского футбольного первенства претендуют "Зенит", "Динамо" и "Краснодар".

Команды из Петербурга и столицы Кубани в 28-м туре синхронно уступили. "Зенит" дома проиграл ЦСКА (0:1), а "Краснодар" – "Спартаку" с тем же счетом.

На сегодняшний день на счету "Динамо" 53 очка, "Зенит" набрал 51 очко, в то время как у "Краснодара" – 50 очков. До финиша РПЛ осталось два тура.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль