19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Валерий Карпин отреагировал на отказ Дзюбы играть за сборную России
Артем Дзюба сборная России по футболу Спорт

Валерий Карпин отреагировал на отказ Дзюбы играть за сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о состоявшемся разговоре между ним и форвардом "Зенита" Артемом Дзюбой. На вопрос о готовности вызвать Дзюбу в сборную, если он наберет к ноябрю нужную форму, тренер ответил утвердительно.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

Валерий Карпин

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

По словам Карпова, Дзюба в настоящий момент решил сконцентрироваться на матчах "Зенита". В личной беседе футболист подтвердил тренеру, что находится в неоптимальной форме, поэтому отказался от участия в матчах. Об этом сообщается в Telegram-канале сборной.

Ранее во вторник стало известно, что российский футболист, нападающий "Зенита" Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России, чтобы подготовиться к ближайшим отборочным матчам к ЧМ-2022. 20 сентября объявили расширенный состав национальной команды. Дзюба попал в список из 34 игроков.

"Я долго думал над этой ситуацией, – признался футболист, – и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов". Его слова приводит "Матч ТВ".

Дзюба отметил, что впереди у сборной России важные игры, "поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама