3. "Зенит" обыграл "Нижний Новгород" и возглавил таблицу РПЛ
Спорт ФК Зенит футбол

"Зенит" обыграл "Нижний Новгород" и возглавил таблицу РПЛ

"Зенит" переиграл "Нижний Новгород" со счетом 1:0

В рамках 18-го тура чемпионата России футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга одержал победу над "Нижним Новгородом". Игра завершилась со счетом 1:0.

Первый символический удар в матче выполнила серебряный призер чемпионата мира по плаванию Евгения Чикунова. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

Единственный мяч в противостоянии был забит на 15-й минуте. Гол на свой счет записал колумбийский нападающий Матео Кассьерра.

Защитник "Зенита" Дмитрий Чистяков не смог доиграть матч. В середине первого тайма, после навеса со стороны игроков "Нижнего Новгорода", мяч попал ему в шею. Футболист сел на газон, жестом указывая на повреждение. Он попросил медицинскую помощь. Вместо него на поле вышел казахстанский защитник Нуралы Алип.

Благодаря этому матчу "Зенит" (с 36 очками) вышел на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Однако "Краснодар", идущий вторым с 35 очками, имеет игру в запасе. "Нижний Новгород" с 24 очками занимает девятую строчку.

Следующий тур в чемпионате должен состояться после зимнего перерыва. "Зенит" примет у себя в гостях московский "Спартак". "Нижний Новгород" на своем стадионе сыграет против воронежского "Факела".