USD 92.39 -0.47 EUR 103.48 +0.07
  3. "Жирона" обыграла "Реал Мадрид" в матче чемпионата Испании
Испания Реал Мадрид Спорт спорт футбол

"Жирона" обыграла "Реал Мадрид" в матче чемпионата Испании

"Жирона" одержала победу над футболистами "Реал Мадрида" в матче 31-го тура чемпионата Испании. Об этом стало известно во вторник, 25 апреля.

Игра прошла в Жироне и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Об этом пишет ТАСС.

В составе победителей авторами всех четырех голов стал Валентин Кастельянос (12, 24, 46, 62-я минуты). В составе гостей отличились Винисиус Жуниор (34-я минута) и Лукас Васкес (85-я минута).

"Реал" располагается на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. В активе мадридского клуба 65 очков после 31 встречи. "Жирона" находится на 9-м месте с 41 очком.

В следующем туре "Реал" встретится с "Альмерией", матч запланирован на 29 апреля. "Жирона" 1 мая сыграет с "Севильей".

"Реал Мадрид" является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе. На его счету 67 национальных трофеев: 35 титулов чемпиона страны, а также 19 Кубков Короля, 12 Суперкубков Испании и 1 Кубок Лиги.

Клуб "Жирона" основан в 1930 году. Вплоть до сезона 2016/17 он никогда не выступал в Ла Лиге. Главный тренер – Мичел.