13 августа 2026
USD 83 +0.62 EUR 95.78 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эрдоган заявил о неприемлемости действий России на Украине

Эрдоган заявил о неприемлемости действий России на Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал Москву и Киев решить вопрос с помощью диалога и на основе Минских соглашений. По его словам, с таким предложением он обратился к российскому коллеге Владимиру Путину во время телефонных переговоров.

Эрдоган подчеркнул, что действия России на Украине неприемлемы, и назвал решение РФ о проведении военной операции в Донбассе вызовом международному праву, сообщает Anadolu. "Обе страны дружественные для нас. Я призываю Россию и Украину решить вопрос путем диалога, на основе Минских соглашений, об этом говорил и российскому президенту Путину в ходе наших телефонных переговоров", – сказал президент Турции.

Президент России 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер подчеркнул, что в планы не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".