30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Бессмертный полк" проведут в 88 странах в очном формате
акция "Бессмертный полк" Общество

"Бессмертный полк" проведут в 88 странах в очном формате

При этом традиционные мероприятия, такие как "Георгиевская лента", а также церемонии возложения цветов к могилам неизвестных солдат и военным мемориалам, состоятся почти в 130 государствах. Их организацией займутся российские соотечественники.

Бессмертный полк

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

"«Бессмертный полк» в этом году впервые состоится в Венесуэле, – рассказал заместитель директора департамента информации и печати МИД Алексей Зайцев. – Шествия ожидаются в Аргентине, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Испании, Киргизии, Никарагуа, Сербии и других странах". Эту информацию передает РИА Новости. Он отметил, что сейчас как никогда важно сохранить память о подвиге советского народа.

Представитель МИД также подчеркнул, что с учетом вероятных провокаций особое внимание уделяется вопросам безопасности. "С сожалением фиксируем стремление властных структур ряда государств создать препоны тем, – сообщил Зайцев, – кто хочет почтить память героев Великой Отечественной войны".

Ранее сообщалось, что шествие "Бессмертного полка" в этом году решили провести в привычном формате. Распечатать портреты героев россиянам удастся бесплатно в МФЦ и отделениях "Почты России".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».