27 июля 2025
USD 79.55 +0.69 EUR 93.35 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стратегия развития Роскосмоса будет изменена по мере необходимости

Стратегия развития Роскосмоса будет изменена по мере необходимости

Стратегия развития Роскосмоса может быть изменена по мере необходимости, заявил в пятницу, 29 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, нужно ли вносить изменения в стратегию развития госкорпорации до 2025 года или в основы госполитики в области космоса.

Международная космическая станция

©Shutterstock/Fotodom

Песков также добавил, что на совещании президента Владимира Путина с Советом безопасности обсуждалось участие России в проекте МКС, пишет РИА Новости. По его словам, это очень важная составляющая космической проблематики.

"Основные параметры принятых решений Борисов (новый глава Роскосмоса Юрий Борисов. – «Профиль») изложил президенту еще ранее, поэтому вот что можно сказать", – отметил пресс-секретарь Путина.

Глава Роскосмоса в ходе встречи с Путиным 26 июля заявил, что принято решение о выходе РФ из проекта Международной космической станции после 2024 года. До этого срока Россия выполнит все свои обязательства перед зарубежными партнерами.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".