23 августа 2025
USD 80.75 +0.49 EUR 93.63 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о русских морозах в начале зимы

Москвичей предупредили о русских морозах в начале зимы

В Москве начало зимы ознаменуется русскими морозами, она смягчится после новогодних праздников. Об этом рассказал в четверг, 1 декабря, Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Зима в Москве

©Shutterstock/Fotodom

Метеоролог предупредил о том, что климатический маятник в январе качнется в другую сторону, пишет РИА Новости. По прогнозам, среднемесячная температура будет теплее нормы на 3°C. В феврале – на 4°C превысит показатели метеостатистики.

Во второй половине зимы погода будет неустойчивой. Морозы будет сменять оттепель с частыми гололедными явлениями и осадками в разной фазе. Их количество будет совпадать с нормой. Ее небольшого превышения нужно ждать в январе.

"При таком сценарии сугробы выше 30-35 см маловероятны", – заключил Тишковец.

Зима также стартует с очень высокого атмосферного давления. Барометры покажут 765 мм рт. ст. – это практически на 20 единиц выше нормы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFHnF6Kz​