30 сентября 2024
USD 92.71 +0.31 EUR 103.47 +0.28
  3. Криштиану Роналду повторил рекорд Бадера аль-Мутавы по матчам за национальные команды
Криштиану Роналду спорт Спорт

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду вышел на поле в матче 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Катаре. Это произошло на 51-й минуте.

Для Роналду это 196-й матч за сборную Португалии по футболу. Таким образом, он повторил рекорд игрока из Кувейта Бадера аль-Мутава по числу игр за национальные команды.

В субботу, 10 декабря, Португалии играет с Марокко. К этой минуте счет в матче 1:0 в пользу марокканцев. Об этом пишет РИА Новости.

Роналду не включили в стартовый состав команды на матч 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре против Марокко. Это уже вторая игра подряд, которую 37-летний футболист был вынужден начинать на скамейке запасных.

Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча", пятикратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Европы, победитель Лиги наций.