30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почти 6 тысяч россиян, застрявших в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, уже оказались дома
авиакомпании Египет Общество Россия туристы

Почти 6 тысяч россиян, застрявших в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, уже оказались дома

Около 6 тысяч российских туристов в Египте, которые ранее не могли попасть в Россию из-за отмены рейсов авиакомпании iFly, смогли вернуться домой. Об этом рассказали в компании TEZ Tour.

Представители туроператора сообщили "Интерфаксу", что на сегодняшний день было вывезено уже 3,4 тыс. человек из Хургады и еще 2,5 тыс. – из Шарм-эш-Шейха. В Египте остаются 900 человек, ожидающих своей очереди для возвращения. В TEZ Tour надеются, что большинство из них будут вывезены в РФ до конца текущей недели с помощью рейсов компаний Egypt Air, Red Wings и Corendon.

15 декабря авиакомпания iFly прекратила все рейсы из Москвы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Причиной стал запрет властей Иордании на пролет в воздушном пространстве страны самолетов с двойной регистрацией – иностранной и российской.

Компания iFly также пыталась получить разрешение на полеты в Египет через Сирию, но безуспешно, после чего приняла решение об отмене всех полетных программ. В результате в Египте осталось несколько тысяч российских туристов, которые не смогли своевременно вернуться домой.

В аналогичном положении оказались не только клиенты iFly, но и некоторых других российских авиакомпаний – Nordwind, "Икар" и "Уральские авиалинии".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».