30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска заняли выгодные рубежи на Запорожском направлении
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска заняли выгодные рубежи на Запорожском направлении

На Запорожском направлении Вооруженные силы (ВС) России в ходе наступательных действий заняли более выгодные рубежи и позиции. Украинские войска потеряли за сутки до 85 человек, боевую машину пехоты, пикап, две гаубицы Д-20 и две боевые бронированные машины.

ВС РФ нанесли огневое поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донецком направлении. Это произошло в районах населенных пунктов Раздоловка, Благодатное, Краснополье и Северное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в воскресенье, 22 января, сообщили в Министерстве обороны РФ. На этом направлении противник потерял более 80 человек. Также уничтожены три боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-30.

На Купянском направлении было нанесено поражение двум подразделениям механизированных бригад ВСУ. Это произошло в районах населенных пунктов Двуречная, Гряниковка Харьковской области, Новоселовское и северной окраины Стельмаховки Луганской Народной Республики (ЛНР). Украинские войска потеряли свыше 50 человек.

Российские военные нанесли поражение подразделениям четырех бригад ВСУ на Краснолиманском направлении, указали в Минобороны РФ. По данным ведомства, потери противника составили более 80 человек. Уничтожены боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин и пикап противника.

Российские средства противовоздушной обороны сбили в районе населенного пункта Антоновка в ДНР самолет Су-25 ВСУ. Кроме того, за минувшие сутки были сбиты девять украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Ранее сообщалось, что украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась пойти в контратаку в Запорожской области, но была уничтожена ВС России. Это произошло в пяти километрах от Орехова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».