30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Липкие" ногти: как выглядит один из самых модных маникюров 2023 года
агрегатор красота Общество советы

"Липкие" ногти: как выглядит один из самых модных маникюров 2023 года

Этот минималистичный маникюр пришел на смену нейл-тренда 2022 года – глазированных ногтей модели Хейли Бибер. В 2023 году на модный олимп взошел его преемник – "липкие" ногти, будто покрытые полупрозрачным блеском для губ.

Этот маникюр такой же нежный, нюдовый и минималистичный, как глазированный, но все же есть некоторые отличия.

Что такое "липкие" ногти

Этот маникюр сравнивают с блеском для губ, потому что ногти в этом варианте дизайна покрываются таким же глянцевым полупрозрачным лаком с нежным розоватым подтоном. Со стороны они так блестят, что даже кажутся липкими.

При этом степень плотности вы выбираете сами: покрытие может быть как прозрачным, так и полностью перекрывающим ногтевую пластину. Главное – найти красивый натуральный оттенок, который будет хорошо сочетаться с вашим тоном кожи и не сильно выделяться на его фоне. Ваша задача – создать имитацию "голых", но аккуратных и ухоженных ногтей.

Чем "липкие" ногти отличаются от глазированных

На первый взгляд отличие совсем неочевидное, но оно все-таки есть. Если для глазированных ногтей мы использовали нюдовый лак с мелким шиммером, то в новом варианте маникюра выбираем полностью однородное покрытие без какого-либо блеска.

Как пишет журнал TheVoice, для создания "липкого" маникюра отлично подойдут камуфляжные базы. Они ложатся аккуратным полупрозрачным слоем и не дадут лишней плотности и цвета.

Как подготовить ногти к "липкому" маникюру

Чтобы естественный оттенок хорошо смотрелся, ногти следует хорошо подготовить перед покрытием. Важно начисто убрать кутикулу, хорошо отполировать ногтевую пластину и подогнать ее по форме. Она может быть любая: квадрат, мягкий квадрат или овал.

Главное – не переборщить с длиной, лучше такое нежное покрытие все же смотрится на коротких, чем на длинных ногтях.

Еще одним модным маникюром 2023 года стал позолоченный градиент. Нежный маникюр с золотыми кончиками выглядит роскошно, но при этом будет уместен и в сочетании с деловым стилем. Главное его преимущество в том, что его можно быстро повторить в домашних условиях, даже если у вас мало опыта в нейл-мастерстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».