17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Позолоченный градиент: как повторить дома модный дизайн маникюра
агрегатор красота Общество советы тренды

Позолоченный градиент: как повторить дома модный дизайн маникюра

Нежный маникюр с золотыми кончиками все чаще мелькает на фото в соцсетях. Он выглядит роскошно, но при этом будет уместен и в сочетании с деловым стилем.

Главное преимущество одного из самых модных маникюров этой зимы в том, что его можно быстро повторить в домашних условиях, даже если у вас мало опыта в нейл-мастерстве. Позолоченный градиент выполняется с добавлением небольшого количества блестящих элементов.

Как пишет журнал TheVoice, позолоченный градиент кажется искусным дизайном, но на самом деле его просто выполнить. Главное – купить лак подходящего тона и золотую эмаль для ногтей или блестки.

Как сделать маникюр с позолоченным градиентом:

  1. Нанесите на ногти один слой нюдового лака и тщательно просушите.
  2. Следующий слой лака нанесите только на верхнюю половину ногтевой пластины. Не забудьте аккуратно размыть цветовую границу между двумя слоями, тщательно поработав над покрытием кисточкой.
  3. Просушите второй слой и приступайте к нанесению третьего. Окрасьте тем же оттенком верхнюю треть ногтя и смягчите кисточкой границу цветов. В итоге ваш маникюр должен иметь деликатный, практически незаметный градиентный переход.
  4. Если у вас золотая гель-краска, смело приступайте к ее нанесению на самый край ногтя. Если же в вашем арсенале имеются блестки или втирка, сначала нанесите на кончик ногтя прозрачную базу, а затем золотое покрытие.

При желании можно дополнить маникюр небольшими акцентами: минималистичным стемпингом или блестящими узорами в других частях ногтя. Впрочем, и без этого он будет выглядеть красиво.

Как писал Profile.ru, еще один модный тренд сезона – "глазированный" французский маникюр. Он смотрится элегантно, уместен в любой ситуации и его легко делать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».