27 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне могут получить дополнительный выходной на медобследование

Россияне могут получить дополнительный выходной на медобследование

Гражданам России предлагается дать еще один выходной в год без потери заработка. Его можно будет потратить на плановую диспансеризацию. Соответствующий законопроект депутаты внесут в Госдуму уже в понедельник, 20 февраля, пишут "Известия".

Поликлиника, диспансеризация

©Сергей Бобылев/ТАСС

Депутаты хотят дать возможность пройти диспансеризацию всем работающим россиянам вне зависимости от возраста. Работодатель, согласно законопроекту, должен раз в год отпустить работника на медобследование без потери заработка.

Авторы законопроекта уверены, что его реализация не приведет к повышению расходов федерального бюджета. Соавтор законопроекта предполагает, что рассмотрят документ в весеннюю сессию. Представители ряда представленных в Госдуме фракций смотрят на идею в целом положительно, отмечает газета.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".