29 апреля 2025
USD 82.55 -0.11 EUR 93.18 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Пулково у самолета задымился двигатель перед вылетом
Происшествия

В Пулково у самолета задымился двигатель перед вылетом

Пассажиров эвакуировали, никто не пострадал

В Санкт-Петербурге на территории аэропорта Пулково на борту самолета произошло задымление. Пассажиров рейса Санкт-Петербург – Дубай пришлось эвакуировать.

По данным РИА Новости, задымление произошло в самолете Boeing 777 компании Emirates.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на экстренные службы, задымился двигатель, возгорания не было. Самолет был отбуксирован обратно на место стоянки в аэропорту, уточнили в компании "Воздушные ворота Северной столицы".

Там также уточнили, что угрозы жизни и здоровью пассажиров нет. Всех находящихся на борту воздушного судна людей эвакуировали. Они находятся в зале ожидания аэропорта.

Очевидцы рассказали изданию "Фонтанка.ру", что ЧП случилось перед взлетом, когда пассажиры уже были на борту самолета. По информации издания, транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности полетов после задымления в самолете иностранной авиакомпании в Пулково.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".