28 июля 2024
USD 85.57 +0.16 EUR 93.26 +0.09
  3. Россиянка Александрова проиграла в первом круге олимпийского турнира по теннису
олимпиада Олимпийские игры Спорт теннис

Россиянка Александрова проиграла в первом круге олимпийского турнира по теннису

Теннисистка из РФ Александрова уступила китаянке Юань Юэ в первом круге Олимпиады 2024 года

Российская теннисистка Екатерина Александрова в воскресенье, 28 июля, уступила на олимпийском турнире в Париже своей сопернице из Китая Юань Юэ. В первом круге соревнований Юэ одержала победу со счетом 7:5, 6:7 (0:7), 6:2. Обе спортсменки выступали на этом турнире без номера посева.

Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова

©Global Look Press/Keystone Press Agency

29-летняя Екатерина Александрова является 28-й ракеткой мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету – четыре титула, завоеванных под эгидой WTA. Среди ее значимых достижений – выход в четвертый круг Уимблдона в 2023 году и победа в Кубке Билли Джин Кинг в 2021 году в составе сборной России.

Ее сопернице, китаянке Юань Юэ, 25 лет. Она находится на 40-й позиции в мировом рейтинге WTA. У Юэ на счету одна победа на турнирах WTA. Лучшим ее достижением на турнирах Большого шлема был выход в третий круг Открытого чемпионата США 2022 года.

В следующем круге Юань Юэ встретится с теннисисткой Марией Саккари. Греческая спортсменка является седьмым номером посева на этом турнире. Об этом пишет ТАСС.

Олимпийские теннисные соревнования в Париже начались 27 июля и продлятся до 4 августа. В связи с ограничениями российские и белорусские спортсмены вынуждены выступать в нейтральном статусе. По итогам Олимпийских игр ни одна медаль, завоеванная россиянками и белорусками, не будет учтена в общем зачете.

Александрова не единственная теннисистка из России, выступавшая 28 июля. Ранее Диана Шнайдер одержала победу над итальянкой Элизабеттой Коччаретто в матче первого круга олимпийского теннисного турнира. Встреча завершилась в пользу Шнайдер со счетом 6:2, 7:5.