USD 87.99 +1.43 EUR 95.18 +1.05
  3. Канадская каноистка установила мировой рекорд на Олимпийских играх в Париже
мировой рекорд олимпиада Олимпийские игры Спорт

Канадская каноистка установила мировой рекорд на Олимпийских играх в Париже

В финале соревнований каноэ-одиночек на дистанции 200 м был установлен мировой рекорд

Канадская спортсменка Кэти Винсент заняла первое место на соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м в рамках Олимпийских игр 2024 года. Во время заплыва ей удалось установить мировой рекорд.

Канадская каноистка Кэти Винсент.

©Christinne Muschi/Keystone Press Agency/Global Look Press

На финальном этапе соревнований каноистка из Канады проплыла дистанцию за 44,12 секунды. Победитель был определен с помощью фотофиниша, поскольку спортсменка из США Невин Харрисон финишировала с результатом 44,13 секунды. Бронзовая медаль досталась кубинской каноистке Сириле Ярислидис. Она преодолела 200 м за 44,36 секунды. Об этом пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что россиянин Захар Петров финишировал четвертым в каноэ-одиночках на дистанции 1000 м на Олимпиаде в Париже. В финальном заезде спортсмен показал результат три минуты 45,28 секунды. Победу одержал чех Мартин Фукса, который преодолел дистанцию за три минуты 43,16 секунды.

Петров был последним спортсменом из РФ, выступавшим на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Всего в соревнованиях участвовали 15 российских атлетов.