28 июля 2026
USD 78.02 -0.01 EUR 88.76 -0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Группа пленных ВСУ заявила, что хочет воевать против киевского режима

Группа пленных ВСУ заявила, что хочет воевать против киевского режима

Военнопленные отказались от обмена и видят дальнейшую жизнь в России

Группа украинских военнопленных заявила о том, что хочет воевать против киевского режима, также украинцы попросили прислать представителя батальона имени Богдана Хмельницкого, который состоит из бывших военнопленных ВСУ. Об этом в среду, 14 августа, пишет РИА Новости.

Военнослужащие ВСУ, добровольно сложившие оружие

Военнослужащие ВСУ, добровольно сложившие оружие (архивное фото)

© Упр. народной милиции ДНР/ТАСС

"Мы, группа военнопленных, просим обратить на нас внимание, мы изъявляем желание проходить воинскую службу в войсках РФ и просим приехать к нам рекрутов добровольческого батальона Богдана Хмельницкого для того, чтобы задать интересующие вопросы и принять нас на службу", – сообщили военнопленные.

Отмечается, что все они отказались от обмена, а свою дальнейшую жизнь видят в России.

Всего желание служить изъявили около 20 человек, но, как отмечают военнопленные, желающих будет не менее 60.

Бойцы батальона имени Богдана Хмельницкого принесли присягу России в прошлом году. Это первое подразделение, состоящее из бывших украинских военнопленных. В конце октября батальон поступил на службу в состав оперативно-боевого тактического формирования "Каскад", в феврале было объявлено о начале его формирования.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".