5 февраля 2025
USD 98.53 -1.41 EUR 102.69 +0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Франции задержали подозреваемых в подготовке поджога во время саммита G7
Общество радикалы Франция

Во Франции задержали подозреваемых в подготовке поджога во время саммита G7

Полицейские во Франции задержали пятерых мужчин, подозреваемых в подготовке нападения на гостиницу, предназначенную для проживания жандармов на время проведения саммита G7 в Биаррице, сообщает 20 августа телеканал BFMTV.

©Shutterstock / Fotodom

Задержанным от 24 до 45 лет, все они придерживаются леворадикальных взглядов. Правоохранители выявили их деятельность через социальные сети. Все пятеро уже находились на учёте в полиции как участники анархо-автономистского движения.

Сообщается, что задержанные делились в сети информацией о местах локации сил правопорядка, которые должны будут обеспечивать порядок во время проведения саммита «большой семерки». В частности, они планировали нападение на один из отелей в департаменте Ланды и его поджог.

В Биаррице во время саммита G7 за правопорядком будут следить более 10 тыс. полицейских и сотрудников жандармерии. Саммит G7 начнется 24 августа и будет идти три дня.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".