Кроме Клинтонов, повестки также получили бывшие главы ФБР Джеймс Коми и Роберт Мюллер, а также экс-генпрокуроры Лоретта Линч, Эрик Холдер, Меррик Гарленд, Уильям Барр, Джефф Сешнс и Альберто Гонсалес. Согласно документу, допросы начнутся 18 августа и продлятся до середины октября.
Председатель комитета Джеймс Комер отдельно обратился в Министерство юстиции с требованием предоставить все материалы, связанные с расследованием деятельности Эпштейна.
Дело Эпштейна
Эпштейна задержали в штате Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в 2002–2005 годах он организовал визиты в свой дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых было 14 лет.
В круг друзей и знакомых Эпштейна входило значительное количество действующих и отставных должностных лиц не только США, но и ряда других стран (включая бывших глав государств), крупных предпринимателей и звезд шоу-бизнеса.
Уголовное преследование Эпштейна прекратили после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года.
Ранее сообщалось, что сообщницу Эпштейна Гислен Максвелл перевели в другую тюрьму из-за поступающих угроз после того, как она начала давать показания федеральным властям по обстоятельствам своего дела