27 июля 2025
USD 79.55 +0.69 EUR 93.35 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин выделил более 200 млн рублей на зарплаты в сфере культуры

Кабмин выделил более 200 млн рублей на зарплаты в сфере культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительно 208,4 млн рублей на повышение зарплат в сфере культуры.

«Принятое решение позволит обеспечить достижение в 2017 году запланированных показателей заработной платы работников федеральных государственных учреждений культуры», — говорится в документе.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с изменением темпа роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности.

Ранее сообщалось, что правительство России выделило 3,6 млрд рублей на повышение оплаты труда работников сферы образования и науки.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".