"Кроме организации двух убийств и одного покушения на убийство, Сулейманову вменили в вину совершение еще одного особо тяжкого преступления – организацию преступного сообщества (ОПС)", – сказал собеседник агентства.
По его словам, другим фигурантам дела о заказных убийствах следствие также инкриминировало участие в ОПС.
Басманный суд Москвы арестовал Сулейманова в начале октября 2025 года, ему предъявлено обвинение в организации двух убийств и одного покушения на убийство. Вину он не признаёт.
Сулейманову вменяют причастность к убийству в январе 1999 года в Москве председателя профсоюзного комитета работников наземных служб авиакомпании "Внуковские авиалинии" Геннадия Борисова и к убийству в 2004 году бывшего главы Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству Георгия Таля. Кроме того, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство в 2021 году адвоката Ильи Перегудова.
Бизнесмен был осужден в 2004 году за мошенничество и отмывание $4,5 млн. В 2015 году он вышел на свободу условно-досрочно, отбыв 10,5 года. В 2024 году Сулейманов вместе с братом Расулом числился бенефициаром крупной IT-компании "Сирена-трэвел", специализирующейся на цифровых решениях для авиакомпаний, агентств по продаже авиабилетов и аэропортов.