30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Надёжность материалов для автомобилей Lamborghini проверят в космосе
Lamborghini космос Наука и Технологии

Надёжность материалов для автомобилей Lamborghini проверят в космосе

Специалисты Houston Methodist собираются изучить в космосе материалы из углеродного волокна, которые использует для производства своих автомобилей люксовый итальянский бренд Lamborghini. Это делается для того, чтобы в будущем разработать на их основе материалы для космических полётов, сообщает Ferra.ru.

В ходе 6-месячного исследования на борту Международной космической станции специалисты оценят способность углеродных волокнистых материалов противостоять колебаниям температуры, воздействию вакуума, радиации и атомарного кислорода. Условия на околоземной орбите позволяют оценить их свойства и прочность в экстремальной среде, рассказал руководитель исследований Алессандро Граттони.

По его словам, это «уникальная среда», где можно многое узнать о свойствах и характеристиках различных материалов. Он также выразил надежду, что «когда-нибудь будут разработаны технологии и устройства», которые можно было бы одновременно использовать и в космосе и на Земле.

Ранее сообщалось, что Lamborghini планирует пополнить свой модельный ряд четырёхместным grand tourer с электрическим приводом. Дизайн первого полностью электрического автомобиля от итальянский бренд будет напоминать облик культового концепт-кара Estoque. Серийная версия новой модели будет иметь не только полностью электрический двигатель, но и электрифицированную трансмиссию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».