В украинской столице целями массированного удара стали:
- локомотивное депо, где был оборудован склад крылатых ракет FP-5 "Фламинго" и компонентов к ним;
- центр обработки данных "Бимобайл" – по данным Минобороны РФ, это одна из основных точек обмена интернет-трафиком, обеспечивающая стабильность передачи разведывательной и другой информации в интересах украинских военных;
- центр обработки данных "Парковый" – он обеспечивал обработку сведений в государственных и коммерческих сервисах, в том числе в интересах Вооружённых сил Украины (ВСУ).
В Киевской области поражен складской терминал "Белогородка". На его территории производили и хранили беспилотники самолетного типа.
В Одесской области поражена подстанция "Усатово", обеспечивающая электроэнергией объекты инфраструктуры украинских портов, и цех производства беспилотников в населенном пункте Великодолинское.
В порту Измаил поражены объекты инфраструктуры, обеспечивающие разгрузку грузов военного назначения, а в одесском порту – сухогруз, доставивший военное имущество для ВСУ.
"Кроме того, на переходе морем нанесено поражение морскому судну типа «сухогруз», перевозившему военные грузы в порт Одесса", – указывается в сообщении Минобороны РФ.
Минобороны России ежедневно отчитывается об ударах по объектам украинского военно-промышленного комплекса, задействованные в интересах украинской армии логистическим и коммуникационным центрам, судам, портам и другим целям. 28 сентября в ведомстве доложили, что ВС РФ нанесли удары по дата-центрам в Киеве, логистическому центру "Новой почты" и военному аэродрому Васильков. Также были поражены инфраструктура завода "Дунайсудосервис", пункт дислокации подразделения госпогранслужбы Украины и два сухогруза.


