6 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пивоваренные компании AB InBev и Anadolu Efes объединят российские филиалы
Экономика

Пивоваренные компании AB InBev и Anadolu Efes объединят российские филиалы

Бельгийская пивоваренная компания AB InBev и турецкая Anadolu Efes подписали соглашение о намерениях объединить бизнес на территории России и Украины, пишет РБК.

Соглашение стало возможным после прошлогодней сделки по слиянию AB InBev с британской SABMiller. В результате нее бельгийская компания получила 24% Anadolu Efes.

Обе компании проводят взаимный due diligence и получают необходимые разрешения от контролирующих органов России и Украины. По завершении этих процедур планируется закрыть сделку.

«Планируемое партнерство компаний в России и на Украине укрепит конкурентные позиции брендов AB InBev и Anadolu Efes на этих рынках и будет способствовать дальнейшему развитию», — говорится в совместном заявлении.

Планируется, что результаты совместной деятельности в России и на Украине будут отражаться в отчетности Anadolu Efes. AB InBev будет учитывать полученную прибыль а качестве возврата с инвестиций в свое предприятие в соответствии с размером своей доли.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".