17 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге вспыхнул пожар в здании "Лениздата"

В Петербурге вспыхнул пожар в здании "Лениздата"

Пожару в здании "Лениздата" в Санкт-Петербурге присвоен второй уровень сложности. На данный момент площадь пожара составляет 200 квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на городское ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании на четвёртом этаже бизнес-центра поступило в 9:12 мск. В настоящий момент проводится эвакуация людей.

В тушении пожара принимают участие 59 человек и 16 единиц. На месте ЧП наблюдается сильное задымление.

Ранее сообщалось, что в ночь на 2 феврале в одном из новосибирских кафе обрушилась крыша раздевалки. В результате ЧП один человек погиб, четверо пострадали.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".