30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автошколы предложили выдавать начинающим водителям временные права
Общество

Автошколы предложили выдавать начинающим водителям временные права

Союз автошкол Москвы подготовил ряд предложений для ГИБДД. Ссылаясь на низкий уровень подготовки начинающих водителей, авторы проекта предлагают ввести для выпускников автошкол двухлетний испытательный срок, а также некоторые ограничения. Об этом сообщают «Известия».

По словам председателя Союза автошкол Москвы Александра Ачкасова, данные предложения планируется представить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым, которая состоится в начале марта.

Авторы инициативы предлают ввести ограничения для новичков по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, а также на езду в темное время суток и по автомагистралям. На первые два года предлагается выдавать временное водительсткое удостоверение.

Ачкасов подчеркнул, что начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, что в конечном итоге поможет получить ему постоянные права. По словам Ачкасова, при провальном прохождении испытательного срока, водителям предстоит вновь вернуться в автошколу, заплатить за обучение и пройти экзамены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».