19 февраля 2025
USD 91.43 +1.12 EUR 95.8 +0.92
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple разрешит менять стандартные браузер и почту в iPhone
Apple IOS iPhone Наука и Технологии смартфоны

Apple разрешит менять стандартные браузер и почту в iPhone

Компания Apple собирается добавить в операционную систему iOS новый функционал. В частности, владельцы iPhone смогут выбирать приложения по умолчанию и менять стандартные браузер и почту.

©Shutterstock / Fotodom

Apple устранила скандальную ошибку в новых iPhone

По данным агентства Bloomberg, в iOS можно будет отключить стандартный браузер Safari, а также приложение «Почта» и настраивать запуск по умолчанию приложений других разработчиков. Сейчас в iPhone действуют строгие ограничения для сторонних программ, то есть запускать все ссылки по умолчанию в каком-либо другом браузере, кроме Safari, нельзя.

Кроме того, Apple может снять ограничения на использование в своих устройствах сторонних музыкальных сервисов. Когда все эти опции станут доступны пользователям, пока неизвестно. Bloomberg предполагают, что обновление появится в следующей версии операционной системы – iOS 14, релиз которой ожидается осенью этого года.

Ранее стало известно, что в этом году компания Apple может выпустить совершенно новый для себя продукт – специальный трекер под названием AirTags. Если верить инсайдерам, его можно будет крепить к определенным вещам, после чего у владельцев трекера будет возможность отслеживать их местоположение. Владельцы же iPhone с установленным чипом U1 получат преимущество перед остальными, благодаря возможности отслеживать метку через камеру смартфона с помощью функции дополненной реальности.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFGi3aAL