25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple собирается выпустить принципиально новый продукт
Apple гаджеты Наука и Технологии

Apple собирается выпустить принципиально новый продукт

В этом году компания Apple может выпустить совершенно новый для себя продукт – специальный трекер под названием AirTags. Об этом сообщил известный сетевой инсайдер Минг-Чи Куо, который не раз делился проверенной информацией.

Apple устранила скандальную ошибку в новых iPhone

Если верить имеющимся у него данным, AirTags можно будет крепить к определенным вещам, например, к ключам или сумкам, после чего у владельцев трекера будет возможность отслеживать их местоположение. Владельцы же iPhone с установленным чипом U1 получат преимущество перед остальными, благодаря возможности отслеживать метку через камеру смартфона с помощью функции дополненной реальности, пишет 9to5mac.com.

Слухи об этом устройстве гуляли по сети уже давно и многие ждали его релиза вместе с линейкой iPhone 11, но Apple, по неизвестной причине, так и не показала свой фирменный трекер. Теперь, как ожидается, AirTags будет представлен во втором или третьем квартале текущего года – скорее всего, это случится вместе с релизом iPhone 12.

В следующем месяце состоится очередная конференция корпорации Apple. В ее рамках производитель должен представить свой новый бюджетный смартфон, который, скорее всего, получит название iPhone 9. Мероприятие и презентация нового iPhone пройдет 30 или 31 марта, а старт продаж смартфона запланирован уже на 3 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».