USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Назван претендент на звание лучшего гола в мире
FIFA гол Ирландия Спорт спортсмены футбол

Назван претендент на звание лучшего гола в мире

Игрок футбольного клуба Ирландии «Дандолк» Джордан Флорес забил эффектный мяч во время матча с «Шемроком». Он уже был оценен членами ФИФА и назван претендентом на звание лучшего в мире гола.

В пятницу, 28 февраля, «Шемрок» принял «Дандолк» в рамках четвертого тура чемпионата Ирландии. Во время первого тайма, когда хозяева выигрывали со счетом, гости получили право на угловой. После подачи со стандарта мяч отправился к штрафной линии, в тот же момент он был мгновенно пробит полузащитником Джорданом Флоресом, который попал точно в дальний угол ворот противников.

Гол уже оценили представители ФИФА. Они предложили номинировать его на премию имени Ференца Пушкаша, которую вручают за лучший гол года.

Ранее в рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ на стадионе «Нассау Колизеум» состоялась встреча команд «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В момент игры голкипер «Рейнджерса» Александр Георгиев пропустил курьезный гол от Пажо, не заметив шайбу. Это произошло в тот момент, когда «Рейнджерс» выигрывала со счетом 2:0. Защитник «Айлендерса» Райан Пулок бросил от синей линии.