27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Российский голкипер пропустил курьезный гол в матче НХЛ
гол Интересные факты НХЛ Спорт спортсмены хоккей

Российский голкипер пропустил курьезный гол в матче НХЛ

В рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ на стадионе «Нассау Колизеум» состоялась встреча команд «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Во время игры голкипер «Рейнджерса» Александр Георгиев пропустил курьезный гол от Пажо, не заметив шайбу.

Георгиева уже наградили званием героя игры. Во время матча ему удалось отразить 42 броска из 45. Однако при этом россиянин во втором периоде пропустил курьезную шайбу от Жана-Габриэля Пажо. Это произошло в тот момент, когда «Рейнджерс» выигрывала со счетом 2:0. Защитник «Айлендерса» Райан Пулок бросил от синей линии. Шайба врезалась в стекло за воротами, в этот момент хоккеист из России потерял ее из виду. Шайба оказалась у дебютанта «Айлендерса» Пажо, который не растерялся и тут же забросил ее в ворота.

Ранее в сети опубликовали видео уникального гола российского нападающего Андрея Свечникова. В матче НХЛ «Виннипег Джетс» против «Каролины Харрикейнз» Свечников забил шайбу из-за ворот противника. Гол считают уникальным, так как такого никто не делал в истории Североамериканской лиги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».