Антикризисный фонд пополнят на 14,5 млрд рублей
Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку, предполагадщую увеличение антикризисного фонда правительства на 14,359 млрд рублей в 2016 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Андрея Макарова.
Антикризисный фонд будет увеличен за счет остатков бюджетных ассигнований. Он вырастет до 79,359 млрд рублей.
«В ходе исполнения бюджета образуются остатки. Правительство предлагает эти остатки, чтобы их министерства сейчас не загнали, просто, как это часто бывает, в конце года, собрать все эти остатки и бросить указанную сумму в антикризисный фонд», — отметил он.
Комитет также одобрил увеличение расходов на выплату военнослужащим по спецоперациям на 4,6 млрд рублей, а на строительство объектов в арктической зоне и в Крыму — на 21,39 млрд рублей.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".