30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин снял запрет на пересечение границы для некоторых категорий граждан
граница коронавирус Общество правительство РФ

Кабмин снял запрет на пересечение границы для некоторых категорий граждан

Российское правительство расширило список граждан, которые могут пересекать государственную границу во время коронавирусной пандемии. Документ, который подписал премьер-министр Михаил Мишустин, опубликован на интернет-портале правовой информации.

Он стал дополнением к постановлению правительства о временном ограничении движения через железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственные границы, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. В первоначальном документе ограничения не распространялись на дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения, тех, кто отправляется на похороны родных и некоторые другие категории.

Новым указом в этот список добавлены военнослужащие и гражданский персонал российских баз, дислоцированных за рубежом, и представители атомной промышленности, занимающиеся строительством ядерных объектов в зарубежных странах. Также ограничения теперь не коснутся моряков, направляющихся в иностранные порты для смены экипажей морских судов.

Ранее сообщалось, что людей, прибывающих в Крым, будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Причем штрафы будут выписывать прямо на вокзалах и в аэропортах. Сумма взыскания будет варьироваться от 1 до 30 тыс. рублей. Штрафные санкции не коснутся только тех, кто имеет при себе документы, разрежающие пребывание в республике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».