5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киев снова сообщил о согласовании размещения полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
Общество

Киев снова сообщил о согласовании размещения полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

Страны, входящие в «нормандскую четверку», согласовали отправку полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс.

«Сегодня у нас серьезный дипломатический успех, потому что не только в "нормандском формате", на высшем уровне мы согласовали общее согласие по вводу этой миссии, но уже и в Вене», – сказал он.

1 июня замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев сказал, что российские власти по итогам переговоров в «нормандском формате» согласились на разворачивание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. МИД России опроверг эту информацию.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".