18 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минпросвещения проконтролирует последние звонки и выпускные

erid: 2W5zFHktSuE​

выпускной Минпросвещения Общество праздники

Минпросвещения проконтролирует последние звонки и выпускные

Министерство просвещения РФ проконтролирует проведение школьных выпускных и последних звонков. В этом году эти мероприятия рекомендовано праздновать в онлайн-формате. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

На сайте ведомства сообщается также, что вопросы проведения последних звонков и выпускных вечеров детально решаются на уровне каждого региона самостоятельно. При этом Минпросвещения будет осуществлять мониторинг проведения праздничных мероприятий. Также отмечается, что форматы организации последних звонков и выпускных для школьников и студентов всей страны будут предложены на всероссийском уровне.

Как ранее сообщал «Профиль», российские школьники рассказали, что во время выпускного хотели бы услышать песни Макса Коржа, Imagine Dragons и Noize MC. Кроме того, большинство из них мечтают исполнить медленный танец по композиции Басты «Медлячок». «Серебро» рейтинга школьники отдали казахстанскому рэперу Скриптониту.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".