30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд арестовал обвиняемого в убийстве семьи в Нижнем Новгороде
Россия

Суд арестовал обвиняемого в убийстве семьи в Нижнем Новгороде

Обвиняемый в убийстве шести детей и их матери в Нижнем Новгороде Олег Белов заключен под стражу по ходатайству следствия, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. 

«Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении О.Белова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе выездного судебного заседания в медучреждении было принято решение об аресте Белова», – сказал Маркин.

По делу об убийстве назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, «которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого».

Напомним, расчлененные тела жены и детей Белова были обнаружены 4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Самого мужчины дома не было, а спустя пять часов в городе Гороховце Владимирской области было найдено тело его матери. Вскоре оперативники нашли и самого Олега Белова в дачном домике тещи в Коврове. Как полагают следователи, теща могла стать его следующей жертвой.

При задержании состоящий на учете на учете в психоневрологическом диспансере мужчина напал с ножом на полицейских, был обезврежен выстрелом в живот и доставлен в клинику.

В рамках расследования убийств СКР возбудил уголовные дела в отношении главы местного управления образования и пяти сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых, по мнению следствия, привело к трагедии. Сообщалось, что жена Белова неоднократно жаловалась в полицию на побои со стороны мужа и угрозы, однако ничего сделано не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».