30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кобзон прибыл в Луганск с концертами в честь 23 февраля
Зарубежье

Кобзон прибыл в Луганск с концертами в честь 23 февраля

Народный артист СССР Иосиф Кобзон прибыл в самопровозглашенную Луганскую народную республику, чтобы выступить на концертах, приуроченных ко Дню защитника Отечества, сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

Планируется, что Кобзон даст два бесплатных концерта — для мирного населения и для военнослужащих и их семей. Он также намерен посетить городскую онкологическую больницу и передать ее пациентам гуманитарную помощь. Позже певец отправится в Донецк, где также намерен выступить с концертами.

20 февраля глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля. Ранее этот день стал выходным для жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. В то же время президент Украины Петр Порошенко отменил праздник 23 февраля и учредил новый государственный праздник — День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля в России, Белоруссии и Киргизии. Праздник был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. С 1949 года по 1993 год он назывался Денем Советской Армии и Военно-Морского флота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».