3 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Квят показал лучший результат сезона

Квят показал лучший результат сезона

Российский гонщик «Формулы 1» Даниил Квят по итогам Гран-при Эмилии-Романьи опередил в личном зачете четырехкратного чемпиона мира. Гонка на автодроме Энцо и Дино Феррари в итальянской Имоле позволила ему обойти пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля.

Выступающий за команду «Альфа Таури» Квят занял в гонке четвертое место. Он набрал в текущем сезоне 26 очков и сместил на 13-е место Феттеля. Бывший чемпион в текущем сезоне набрал всего лишь 18 очков, передает РИА Новости.

Лучшим в Имоле стал Льюис Хэмилтон. Он по-прежнему возглавляет личный зачет сезона. Его команда «Мерседес» по итогам гонки досрочно завоевала Кубок конструкторов.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".