30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 17 декабря пройдет ежегодная пресс-конференция Путина
Владимир Путин Политика пресс-конференция

17 декабря пройдет ежегодная пресс-конференция Путина

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в новом формате. Такое заявление в пятницу, 27 ноября, прозвучало от представителей пресс-службы Кремля.

Так, 17 декабря пресс-конференция пройдет в режиме видеоконференции, передает ТАСС. При этом отмечается, что аккредитацию журналистов Управление пресс-службы и информации российского президента начнет 29 ноября в 12:00.

По предварительной информации, Путин выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево. Сотрудники федеральных и зарубежных СМИ будут работать в привычном для них зале Центра международной торговли, отметили в пресс-службе Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в этом году ежегодная большая пресс-конференция Путина состоится в нетрадиционном формате из-за сложной ситуации с коронавирусом. По словам представителя Кремля, пресс-конференция будет включать в себя элементы прямой линии. На сегодняшний день уже началась подготовка к мероприятию. Песков также отметил, что часть журналистов сможет присутствовать на мероприятии очно. Тем не менее, планы будут корректироваться с учетом эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».