23 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поезда в тоннеле под Ла-Маншем не ходят из-за проблем с электроснабжением

Поезда в тоннеле под Ла-Маншем не ходят из-за проблем с электроснабжением

Поезда в Евротоннеле под Ла-Маншем 18 января вновь перестали ходить. Как сообщает РИА Новости, 11 рейсов между Францией и Великобританией были отменены из-за проблем с энергоснабжением в тоннеле.

Движение по тоннелю между Великобританией и Францией было приостановлено 17 января днем из-за возгорания грузовика. 18 января утром движение возобновилось, однако потом в одном из используемых для движения тоннелей обнаружились неполадки в системе электроснабжения.

«Один из тоннелей будет закрыт в течение дня. Eurotunnel также испытывал утром проблемы с электроснабжением, из-за чего второй тоннель закрывался в воскресенье на два часа. Этот инцидент не связан со вчерашним», — говорится в заявлении компании.

Eurotunnel заявляет, что отменены поезда как из Лондона, так и из Брюсселя и Парижа, в общей сложности 11 поездов. У лондонского вокзала, с которого отправляются поезда Eurostar, скопились сотни пассажиров. Им предлагается воспользоваться паромами через Ла-Манш или ждать возобновления сообщения.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".