Кортеж бывшего президента Пакистана попытались взорвать
В Пакистане совершено покушение на экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа, в результате инцидента он не пострадал, передает AFP.
Мушарраф возвращался к себе домой в Исламабад из военного госпиталя в городе Равалпинди. Когда кортеж бывшего
По разным данным, взрыв произошел до или после того, как проехал кортеж, однако все СМИ сходятся на том, что покушение было настоящим и что целью теракта было убийство Мушаррафа. Полиция Исламабада подтвердила это.
31 марта суд в Пакистане предъявил Мушаррафу официальное обвинение в государственной измене. Отставного генерала обвиняют в связи с тем, что в 2007 году он приостановил действие конституции Пакистана и ввел чрезвычайное положение в стране. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".