30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский киноэкипаж вышел на связь с Землей и рассказал о съемках в космосе
кинофильмы космос МКС Общество

Российский киноэкипаж вышел на связь с Землей и рассказал о съемках в космосе

Впервые в истории в космосе начались съемки художественного фильма. На борту МКС находится российский киноэкипаж в числе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Они работают над кинокартиной под названием "Вызов".

Во время сеанса связи с Землей они рассказали о хорошем самочувствии и старте съемок. Актриса Юлия Пересильд в эфире "Первого канала" похвалилась тем, что под гримерную ей выделили каюту командира корабля Олега Новицкого. "Мне отдали командирскую каюту. У меня лакшери-вечеринка. Я тут гримируюсь. У меня по всей каюте расклеен грим, наш, киношный. На полу медицинские укладки разложены. Так что у меня даже иллюминатор есть в каюте", – сообщила она.

За предыдущий день киноэкипаж успел отснять уже несколько сцен. По словам Клима Шипенко, они сняли две сцены и готовились к работе в четверг. Съемки идут по запланированному графику.

Ракета "Союз" доставила российский киноэкипаж на орбиту 5 октября. Команда будет находиться на Международной космической станции до 17 октября. Главная героиня фильма "Вызов" – врач, которого отправили на МКС для спасения жизни космонавта. Пересильд поделилась, что первое время на борту станции с трудом осознавала, где именно она находится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».